воскресенье, 5 июня 2011 г.

Орхидеи 1.

ОрхидеиОрхидеи – элитный цветок, цветок богемы и аристократии, цветок настоящих творцов: поэтов, музыкантов и художников, один из самых красивых цветов всего растительного царства. Всех, кто понимает и тонко чувствует истинную гармонию и красоту.
Орхидея олицетворяет великолепие, благосклонность и роскошь.
http://gallery33.ucoz.ru/load

Орхидеи – элитный цветок, цветок богемы и аристократии, цветок настоящих творцов: поэтов, музыкантов и художников, один из самых красивых цветов всего растительного царства. Всех, кто понимает и тонко чувствует истинную гармонию и красоту.
Орхидея олицетворяет великолепие, благосклонность и роскошь. В китайской символике это совершенный человек, гармония, изысканность, любовь, красота, женское обаяние, затворничество ученого.
Орхидея также является китайским символом плодородия и талисманом против бессилия, а также эмблемой красоты, учености, изысканности, дружбы. На китайских картинах орхидеи в вазе символизируют согласие.
С орхидеями связано множеств легенд и преданий. В китае очень любили этот прекрасный цветок, а во многих странах Латинской Америки, например, в Коста-Рике, Венесуэле, Гватемале и Панаме орхидеи стали национальным цветком и эмблемой.

________________________________

Орхидеи завоевали Европу относительно недавно. Долгое время из рассказов моряков и путешественников было известно, что удивительные и прекрасные цветы растут в тропических лесах на деревьях, но первые попытки переправить их через океан закончились неудачей. Первая живая орхидея была прислана в Британию с Багамских островов в 1793 году, затем капитан Блай привез из морского похода 15 цветущих растений. Европу они буквально свели с ума, так что к концу XVШ века Старый свет пережил первый орхидейный бум. В непроходимые леса Африки и Южной Америки для сбора коллекций снарядили сотни экспедиций, не отставали от них и авантюристы-одиночки. Многие становились жертвами лихорадки и диких животных, погибали от укусов ядовитых змей. Тем не менее, количество охотников от этого не уменьшалось: все знали, что в случае удачи могли приобрести целые состояния, поэтому скрывали места своих находок, уничтожая оставшиеся растения, чтобы добыча не досталась конкурентам. 



ОрхидеиОрхидеи – элитный цветок, цветок богемы и аристократии, цветок настоящих творцов: поэтов, музыкантов и художников

орхидеи















орхидеи













орхидеи
























Орхидеи

Комментариев нет:

Отправить комментарий